Home 2013/14 – Esordienti

2013/14 – Esordienti

La squadra Esordienti, formata da ragazzi delle classi 2001 e 2002, è allenata quest’anno dalla coppia Jacopo Gaiardo e Marco Martinello.

Esordienti
La Rosa
La Rosa Risultati
manuelbaldi web
Manuel Baldi
2002
noelcampestrini web
Noel Campestrini
2001
francescacapra
Francesca Capra
2001
cristiandebortoli web
Christian Debortoli
2002
zaid- el hazmi web
Zaid El Hazmi
2001
jarek-fratczack web
Jarek Frantzack
2001
silviagasperini web
Silvia Gasperini
2000
brahimkarim web
Brahim Karim
2001
nicol-guido-pal web
Nicolò Palù
2002
cristianpecoraro web
Cristian Pecoraro
2002
gabrielepecoraro web
Gabriele Pecoraro
2001
hermesgiuseppescimeca web
Hermes Scimeca
2001
carlottastroppa web
Carlotta Stroppa
2001
manuelstroppa web
Manuel Stroppa
2001
nicolastroppa web
Nicola Stroppa
2002
lucazanetti web
Luca Zanetti
2001
sam 8987
Stefano Lippi
2001
sam 8985
Gabriel Pereira Silva
2001
jacopogaiardo
Jacopo Gaiardo
allenatore
marcomartinello
Marco Martinello
allenatore
michelepecoraro
Michele Pecoraro
accompagnatore

 

Risultati Esordienti – torneo autunnale – Girone L

1^ giornata
sab 21.09.2013
TELVE
Valsugana
2 (1-0-1)
3 (1-1-1)
Stefano Lippi, Luca Zanetti
2^ giornata
sab 28.09.2013
Primiero A
TELVE
2 (0-1-1)
1 (0-0-1)
Hermes Scimeca
3^ giornata
dom 06.10.2013
TELVE
Borgo B
1 (0-0-0)
2 (0-2-2)
4^ giornata
sab 12.10.2013
Tesino
TELVE
0 (0-1-0)
3 (2-4-3)
Luca Zanetti(4), Hermes Scimeca(3)
Brahim Karim(2)
5^ giornata
dom 20.10.2013
TELVE
Levico Terme B
2 (0-1-0)
3 (0-1-3)
Hermes Scimeca
6^ giornata
dom 27.10.2013
ore 10.30
Primiero B
TELVE
2 (1-0-0)
2 (0-0-1)
Stefano Lippi
7^ giornata
sab 02.11.2013
ore 15.00
TELVE
Oltrefersina A
0 (1-0-0)
3 (2-5-2)
Luca Zanetti
8^ giornata
sab 09.11.2013
ore 15.30
TELVE
Ortigaralefre A
2 (0-0-3)
2 (0-3-0)
Stefano Lippi, Hermes Scimeca (2)
9^ giornata
sab 16.11.2013
ore 15.00
Roncegno
TELVE
1 (0-1-0)
2 (2-0-3)
Hermes Scimeca (2), Stefano Lippi
Brahim Karim, Luca Zanetti

 

Risultati Esordienti – torneo primaverile – girone B

1^giornata
mer 02.04.2014
ore 19.00 (Cinte T.)
Tesino
TELVE
1 (0-1-0)
3 (0-5-1)
Hermes Scimeca(2), S.Lippi,
B.Karim, L.Zanetti, C.Pecoraro
2^giornata
dom 23.03.2014
ore 10.30
TELVE
Primiero B
3 (2-0-1)
2 (0-0-1)
L. Zanetti(2), S. Lippi
3^giornata
dom 30.02.2014
ore 10.30 Imer (sint)
Primiero A
TELVE
3 (4-3-2)
0 (1-0-1)
L. Zanetti, M. Stroppa
4^giornata
dom 06.04.2014
ore 10.30
TELVE
Fersina Perg
0 (0-0-1)
3 (2-1-3)
L.Zanetti
5^giornata
lun 28.04.2014
Ischia
TELVE
2 (1-0-1)
1 (0-0-0)
.
6^giornata
mer 30.04.2014
TELVE
Ortigaralefre A
2 (1-0-0)
2 (0-0-1)
L.Zanetti
7^giornata
mar 06.05.2014
Valsugana
TELVE
3 (1-2-2)
0 (0-0-0)
.
8^giornata
sab 10.05.2014
TELVE
Borgo A
1 (0-0-0)
3 (0-2-3)
.
9^giornata
sab 17.05.2014
Levico Terme A
TELVE
3 (0-1-1)
3 (0-1-1)
C. Pecoraro, S.Lippi
10^giornata
sab 24.05.2014
Roncegno
TELVE
1 (0-1-1)
2 (3-4-0)
H.Scimeca (3), N.Campestrini (2)
S.Lippi, C.Pecoraro
11^giornata
sab 31.05.2014
TELVE
riposa

ACCESSO VELOCE A CALENDARI E RISULTATI