Home 2012/13 – Esordienti “B”

2012/13 – Esordienti “B”

Il gruppo dei ragazzini che fanno parte della squadra degli Esordienti B (classi 2001 e 2002) è affidato a Sergio Angeli e Manuel Micheletti, bandiera della prima squadra.
Ripetendo la positiva esperienza della scorsa stagione i due gruppi di “Esordienti” si alleneranno assieme e ogni settimana -anche a causa dei numeri non molto elevati di ragazzi delle due squadre- qualche giocatore degli Esordienti A andrà ad aiutare gli Esordienti B, e viceversa.

Esordienti B
La Rosa
La Rosa Risultati
manuel baldi web
Manuel Baldi
(2002)
noel campestrini web
Noel Campestrini
(2002)
francesca capra web
Francesca Capra
(2001)
manuel capra
Manuel Capra
(2002)
lorenzo dalfollo web
Lorenzo Dalfollo
(2002)
christian debortoli web
Christian Debortoli
(2002)
zaid el hazmi
Zaid El Hazmi
(2002)
jarek frantczak web
Jarek Frantczak
(2001)
silvia gasperini web
Silvia Gasperini
(2000)
davide marighetto
Davide Marighetto
(2002)
cristian pecoraro
Cristian Pecoraro
(2002)
alberti rigoni web 1
Alberto Rigoni
(2002)
Sergio Angeli
(allenatore)
manuel stroppa web
Manuel Stroppa
(2001)
Manuel Micheletti
(allenatore)

Risultati torneo autunnale – girone M

1^giornata
23.09.12
TELVE B
Calisio B
2 (0-1-1)
2 (3-0-1)
M.Baldi, N.Berti
2^giornata
30.09.12
Ortigaralefre B
TELVE B
2 (0-1-2)
2 (2-1-1)
A.Rigoni (2), E.Girotto,
Z.El Hazmi
3^giornata
07.10.12
TELVE B
Borgo B
2 (0-1-1)
1 (1-0-0)
A.Rigoni, S.Gasperini
4^giornata
14.10.12
Fornace B
TELVE B
3 (2-3-2)
0 (0-0-1)
A.Rigoni
5^giornata
21.10.12
TELVE B
Oltrefersina B
2 (1-0-1)
3 (1-2-1)
E.Girotto (2)
6^giornata
27.10.12
Povo Scania B
TELVE B
3 (5-3-2)
0 (0-0-0)
7^giornata
03.11.12
Villazzano B
TELVE B
2 (2-1-2)
1 (1-2-1)
E.Girotto (2), E.Capra (2)
8^giornata
15.11.1
TELVE B
Oltrefersina C
1 (0-3-1)
2 (2-1-2)
A.Rigoni (2), N.Berti, S.Lippi (rig.)
9^giornata
18.11.12
Fersina Perg. B
TELVE B
3 (2-0-1)
1 (0-0-0)

 

Risultati torneo primaverile – girone N

1^giornata
16.03.13
Borgo B
TELVE B
2 (0-0-0)
3 (1-0-0)
Christian Pecoraro (2000)
2^giornata
24.03.13
TELVE B
Primiero SM B
3 (1-3-1)
1 (0-0-1)
A.Rigoni (2), N.Berti, E.Girotto
3^giornata
07.04.13
TELVE B
Oltrefersina B
0 (0-0-0)
3 (2-4-3)
.
4^giornata
14.04.13
Levico Terme B
TELVE B
1 (0-0-3)
2 (1-1-1)
A.Rigoni (2), E.Girotto
5^giornata
23.04.13
TELVE B
Ortigaralefre B
2 (0-0-3)
2 (0-2-1)
S.Lippi, J.Krasniqi, C.Debortoli (rig.)
6^giornata
30.04.13
TELVE B
Borgo B
3 (2-2-1)
0 (0-1-0)
A.Rigoni, N.Berti, E.Girotto
7^giornata
05.05.13
Primiero SM B
TELVE B
3 (4-3-4)
0 (1-0-1)
V.Salvelli (2)
8^giornata
14.05.13
Oltrefersina B
TELVE B
2 (0-0-4)
2 (2-0-2)
E.Girotto, A.Rigoni (2), E.Capra
9^giornata
23.05.130
TELVE B
Levico Terme B
1 (1-1-1)
3 (2-1-3)
J.Krasniqi (2), V.Salvelli
10^giornata
26.05.13
Ortigaralefre B
TELVE B
2 (0-2-1)
2 (0-1-2)
A.Aboudreis, E.Capra (rig.), A.Rigoni

 

ACCESSO VELOCE A CALENDARI E RISULTATI