Home Organigramma

Organigramma

Anno di fondazione: 1966 (rifondazione nel 1978)
Colori sociali: giallo-verde
Sede: presso campo sportivo in località Ortisé -38050 Telve (TN)
Impianto: campo sportivo “Diego Pecoraro” (inaugurato il 21 settembre 1985); in sintetico dal 2006
Partita IVA: 01186220222
Sito Internet: www.ustelve.eu

 

Presidente

Giampiero Pevarello (tel. 347 0406179)

Segreteria

Luca Campestrin (tel. 347 2605272)

Responsabili amministrazione

Alessandro Trentin (tel. 347 3023444)

Antonio Simoni (tel. 340 2445207)

Direttore sportivo

Roberto Franceschini (tel. 345 2210263)

Responsabile settore giovanile

Paolo Rigon (tel. 348 6049383)

Direttore sportivo

Lorenzo Micheletti

Referente squadra Juniores

Aldo Dalfollo

Referente squadre Allievi e Giovanissimi

Alvise Micheletti

Responsabile campo sportivo

Paolo Vinante

Responsabile abbigliamento sportivo

Tatiana Voltolini

Responsabile magazzino

Renzo Rigon

Referente Esordienti, Pulcini, Piccoli amici

Simone Pasquazzo

Responsabile campo sportivo

Patrick Bertoldi

Responsabile bar

Sandro Baldi

Responsabile magazzino

Michele Tomio

Sito internet e comunicazione

Giancarlo Orsignher (tel. 370 3282773)

Responsabile Cucina

Andrea Pasquazzo (tel. 3460925098)

Responsabile Calcio a 5

Daniel Ferrai

Arbitro Esordienti e Pulcini

Mauro Zanetti

Rapporti con l’amministrazione comunale

Patrizio Ferrai

I presidenti nella storia dell’US Telve:

Date Nomi
9 luglio 1966-settembre 1967 ETTORE SCOTTON
settembre 1967-agosto 1968 SERAFINO ZANETTI
agosto 1968-aprile 1970 RINALDO FERRAI
aprile-dicembre 1970 ARTURO DOFFINI
18 febbraio 1978-1980 SERAFINO ZANETTI
1980-1990 SIGISMONDO STENICO
giugno 1989-maggio 1991 RODOLFO FRANZOI
maggio 1991-1996 ALESSANDRO GIANESINI
1996-2000 ALDO SPAGOLLA
2000-2003 ELISEO VINANTE
2003-2011 FIORENZO RIGON
2011-2013 RICCARDO LIPPI
dal 2013 GIAMPIERO PEVARELLO

ACCESSO VELOCE A CALENDARI E RISULTATI